Д.и.н. профессор кафедры новой и новейшей истории исторического факультета МГУ А.Ю.Ватлин принял участие в передаче “Цена Революции” на радио “Эхо Москвы”, посвященнной столетию образования Коммунистического Интернационала, учредительный конгресс которого состоялся в Москве 2-6 марта 1919 г. (эфир передачи: 3 марта 2019 года, 22:10).

На фоне каких событий проходил конгресс? В чем заключались идеологические и практические мотивы руководства большевистской партии по созданию “всемирной партии пролетариата”? Насколько заметные отклики вызвало создание Коминтерна в Советской России и за рубежом? Ответы на эти и другие вопросы вы узнаете из интервью, видеозапись которого мы предлагаем вашему вниманию.

Рубрика:

"Эхо Москвы"