13 декабря 2019 года в актовом зале Шуваловского корпуса МГУ состоялся традиционный День историка, призванный объединить студентов, аспирантов и преподавателей, а также всех, кто связан с историческим факультетом МГУ.

Наш корпоративный праздник берет своё начало в далеком 1999 году. 20-летие этого события организаторы решили отпраздновать путешествием в прошлое.

Студент-выпускник 2029 года, угнетенный проваленным государственным экзаменом, приходит на кафедру исторической информатики за только что изобретённой машиной времени, чтобы все исправить. Но что-то идёт не так и наш герой вместе с профессором, оказавшимся в нужное время в нужном месте, перемещаются в прошлое. Но не на день, а на два десятка лет назад, в “лихие” 90-е. Теперь перед ними стоит задача вернуться в своё время, а также решить проблемы пространственно-временного континуума, которые были созданы их перемещением.